Ноя
13

Бесплатные инструменты для трассировки и профилирования мобильных приложений на .NET Compact Framework

Наткнулся тут вот в сети на бесплатный профайлер и трассировщик для .NET-приложений (поддерживается и .NET Compact Framework, что очень радует).

Пользоваться обоими инструментами довольно просто. Трассировщику можно скормить .NET-сборку, после чего можно будет отслеживать вызовы выбранных методов вместе с передаваемыми параметрами и полученными результатами. Профилировщику также можно скормить .NET-сборку, после чего он пересрбирает ее, добавляя свою библиотеку, и модифицированная сборка при запуске будет журналировать все вызовы методов и время работы каждого метода. Если требуется более тонкая настройка, то runtime профилировщика можно добавить в список зависимостей .NET-проекта и пользоваться API вручную. В принципе, по использованию профилировщика есть вполне вменяемая документация.

Попробовал обе программулины на простеньком примере. Вроде работает. Уже нетерпится попробовать на чем-то более серьезном.

Share and Enjoy:
  • Digg
  • del.icio.us
  • Netvouz
  • DZone
  • ThisNext
  • MisterWong
  • Wists
  • Technorati
  • YahooMyWeb
  • Google
  • LinkedIn
  • Live

Еще интересные посты о программировании для мобильных устройств:

1 комментарий

Make A Comment

Comments RSS Feed   TrackBack URL

Оставить комментарий


top